4 тур первенства Воронежа по миди-футболу среди команд 2000 и 2004 г.р.

06.03.2013

Четвертый ТУР

3 марта 2013 год

Первенства города Воронежа по миди-футболу среди команд 2000 и 2004 г.р.

Последний матч в группе наша команда проводила против новоусманского "Олимпика". Расклад сил за долго до игры был ясен, как одним, так и другим, поэтому упорной борьбы в этом матче не ожидалось.

"Спарта"-6:0-"Олимпик"

Состав: Меремьянин-   Меркулов, Кастырин- Сулохин, Мариничев, Горлов- Баранов.
Запасные: Широких, Семенов, Хренов.

Матч с олимпийцами начал стартовый состав, в котором вышли, на сегодняшний день, все лидеры "Спарты", но с первых минут было видно, что тактическая схема приняла немного другие очертания.
Меркулов и Мариничев были переведеы в центральную зону, Горлов сместился на любимый правый флаг, Баранов закрыл левую бровку, а атакующие редуты отправился в одиночестве Сулохин. Сделано это было для того,что иметь вариацию оборонительных действий при игре на удержание и создание численного большинства на участке поля, где располагался бы мяч.
Поначалу ребята растерялись, были потеряны игровые связи, но через некоторое время освоились и принялись осаждать ворота соперника.
Первый тайм не стал много интересным для болельщиков, а для тренера дал много пищи для размышления.
Во втором тайме тактика была поменяна на привычную расстановку, но теперь уже задача была на чужой половине поля играть в максимальный прессинг, что привело в течение 3-4 минут к 2 забитым мячам.
После счета 3:0, покинули поле Мариничев, Горлов, Баранов и получили время для восстановления сил, которые им ох как пригодились несколькими часами позже в игре с принципиальным соперником.
Хочется особо отметить игру Хренова Егора-этот футболист постепенно становится джокером команды, каждый его выход на поле обязательно заканчивается забитым голом, но что не менее важно, он здорово разгоняет атаки и когда игра переходит в монотонную стадию его взрывные забеги по краю поля приводят в восторг болельщиков и специалистов.